UA
 

Под Радой женщины митинговали против проведения АТО

Корреспондент.net,  5 августа 2014, 14:40
460
27577
Под Радой женщины митинговали против проведения АТО
Фото: twitter.com/tombreadley
Женщины собрались на акцию протеста против военных действий на Донбассе

Между сторонниками и противниками проведения АТО завязалась потасовка.

Под Верховной Радой около 50 женщин митинговали против военных действий на Донбассе. Большая часть из протестующих является членами организации "Женская община Харькова", передает издание 112.ua

Акция позиционировалась как "Матери против войны". Однако, как сообщает издание Lb.ua, на вопрос, есть ли на митинге родители или родственники бойцов, положительно ответила только одна женщина.

 
 
 
 

Кроме того, поже стало известно, что в 12.00 возле митингующих появились и сторонники проведения антитеррористической операции, в результате чего между активистами завязалась потасовка.

В то же время журналист, блогер Анатолий Шарий написал в Facebook: "мне сообщили, что сейчас под Радой женщин забрасывают петардами".

Ранее сообщалось, что 3 июля под Радой должен был состояться митинг матерей бойцов АТО. Основным требованием митингующих было "прекращение войны против мирного населения".

По неизвестным причинам митинг не состоялся, а в прилегающем к Раде Мариинском парке между участниками митинга и проукраинскими активистами завязался спор.

По материалам: Lb.ua
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: митингженщиныРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии