UA
 

Глава СНБО Парубий подал в отставку

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 13:31
229
28985
Отставка Парубия
Фото: АР
Секретарь СНБО Андрей Парубий подал в отставку со своего поста

Секретарь Совбеза решил не комментировать свое решение об уходе с должности.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий написал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в четверг, 7 августа.

"Подал в отставку с должности Секретаря СНБО Украины. Во время войны комментировать отставку считаю неприемлемым", - написал он.

Андрей Парубий также сообщил, что в дальнейшем собирается заниматься помощью украинским военным, в первую очередь - добровольческим батальонам.

Отставка Парубия
 

В свою очередь, пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко написал на своей странице в Twitter о том, что президент поблагодарил секретаря СНБО за работу и пообещал, что на любой должности Парубий останется в его команде.

Парубий подал в отставку
Парубий подал в отставку
 
Президент Украины Петр Порошенко уже принял заявление Андрея Парубия об отставке с должности секретаря СНБО. Об этом он сообщил во время встречи с руководителями департаментов аппарата СНБО, передает пресс-служба президента.

Глава государства высоко оценил деятельность Парубия на посту секретаря СНБО.

Ранее СМИ сообщали, что секретарь СНБО может покинуть свой пост, а причиной такого решения назывались разногласия Андрея Парубия и президента Петра Порошенко.

Напомним, Андрей Парубий был назначен секретарем СНБО в феврале 2014 года.

ТЕГИ: СНБОотставкаАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии