UA
 

Порошенко подписал указ об увольнении Парубия

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 14:04
70
21043
Порошенко подписал указ об увольнении Парубия
Фото: Пресс-служба президента Украины
Петр Порошенко подписал указ об увольнении Андрея Парубия

Президент пока не сказал, кто займет пост главы СНБО.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Андрея Парубия с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Текст соответствующего указа от 7 августа 2014 года № 639/2014 обнародован на сайте главы государства.

"Уволить Парубия Андрея Владимировича с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в указе.

Во время встречи с руководителями департаментов аппарата СНБО Петр Порошенко отметил, что еще никому не приходилось работать секретарем СНБОУ в столь экстремальных внутренних и чрезвычайных внешних условиях. "Каждый день Андрея Парубия на этом посту был посвящен повышению обороноспособности нашего государства", - подчеркнул президент.

Глава государства поблагодарил коллектив аппарата СНБО за плодотворную и эффективную работу под руководством  Парубия и выразил уверенность в том, что этот стиль работы сохранится и в дальнейшем. 

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил на своей странице в Facebook о том, что подал в отставку.

Ранее СМИ сообщали, что секретарь СНБО может покинуть свой пост, а причиной такого решения назывались разногласия Андрея Парубия и президента Петра Порошенко.

Напомним, Андрей Парубий был назначен секретарем СНБО в феврале 2014 года.

ТЕГИ: отставкауказПетр ПорошенкоАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии