UA
 

В Славянске открыли центр для вынужденных переселенцев

Корреспондент.net,  11 августа 2014, 11:08
26
2616
В Славянске открыли центр для вынужденных переселенцев
Фото: НикВести
В первую очередь центр рассчитан на семьи с детьми, а также на инвалидов и людей преклонного возраста

Общественное движение Дорога жизни открыло в Славянске центр для вынужденных переселенцев из "горячих точек". Об этом сообщила инициатор движения общественный деятель Наталия Королевская.

"Страшно от того, что сейчас происходит в Донецке, в моем родном Луганске, других городах Донбасса. Наш долг – помочь всем, чем можем, мирным людям, которые страдают от войны. Поэтому Дорога жизни в Славянске открывает центр для вынужденных переселенцев из "горячих точек", ведь люди продолжают ехать из неспокойных городов Донецкой и Луганской областей", - сказала она.

По словам Королевской, активисты Дороги жизни вместе с волонтерами привели в порядок территорию Центра спортивно-оздоровительной реабилитации инвалидов, куда теперь смогут обращаться переселенцы. Временное убежище здесь смогут найти одновременно до 50 человек. У центра негосударственный статус, он будет функционировать на основе волонтерской поддержки.

"В первую очередь, этот центр рассчитан на тех, кто больше нуждается в помощи и поддержке – это инвалиды, люди преклонного возраста и семьи с детьми. Очень важно, что волонтерами в этом центре будут "вчерашние" переселенцы, которые уже вернулись в родной город и не понаслышке знают, что такое лишиться крова над головой и не знать, чем накормить детей", - сказала Королевская.

Она также отметила, что переселенцам из Донецка и Луганска сложно снять квартиру, найти работу, поэтому и государство, и подобные негосударственные центры должны помочь решить этот вопрос.

ТЕГИ: СлавянскКоролевскаяпереселенцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии