UA
 

МИД Украины назвал неприемлемым визит Путина в Крым

Корреспондент.net,  12 августа 2014, 14:55
562
30247
МИД Украины назвал неприемлемым визит Путина в Крым
Фото: АР
Путин собирается 14 августа посетить Крым

Намерение провести в Крыму заседание высшего руководства РФ является неприемлемым, подчеркнул замглавы МИД Данил Лубкивский.

МИД Украины называет неприемлемым намерение провести в Крыму заседание высшего руководства РФ с участием президента Владимира Путина, заявил замглавы МИД Данил Лубкивский.

''Крым незаконно оккупирован. Пребывание там руководства Российской Федерации является неприемлемым. Это четкая и однозначная позиция украинского МИД'', - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал, что Путин 14 августа в Крыму выступит перед членами российского парламента и министрами с "насыщенной речью".

В преддверии единого дня голосования депутаты всех четырех фракций Госдумы встречаются с избирателями в Крыму и Севастополе.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко неоднократно подчеркивал, что компромиссов в вопросах территориальной целостности Украины в переговорах с РФ по Крыму не будет. Также он добавил, что для защиты национальных интересов Украины в вопросе Крыма Украина будет использовать все доступные правовые механизмы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымМИД Украиныаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии