UA
 

Российский гуманитарный конвой простоит на границе несколько дней

Корреспондент.net,  15 августа 2014, 15:13
194
12798
Российский гуманитарный конвой простоит на границе несколько дней
Фото: АР
Грузовики с гуманитарной помощью от России пробудут на границе с Украиной еще несколько суток

Оформление груза пока так и не началось, время выхода груза из РФ не известно.

Колонна автомобилей с российской гуманитарной помощью пробудет на стоянке недалеко от города Каменск-Шахтинский Ростовской области РФ еще несколько дней. Об этом сообщил начальник отдела департамента международной деятельности МЧС РФ Сергей Каравайцев, передают РИА-Новости.

"Пока мы можем сказать, что колонна будет находиться в этом месте еще несколько суток. Дата и время выхода обсуждаются",- сообщил Каравайцев. При этом Каравайцев заявил, что таможенное оформление груза Украиной, вопреки информации пресс-центра АТО, пока не началось.

Сейчас КамАЗы с гуманитарной помощью находятся на стоянке недалеко от города Каменск-Шахтинский Ростовской области.

Как сообщал Корреспондент.net, украинские пограничники и таможенники находятся на месте приема гуманитарного конвоя, однако документации от Красного Креста об этом грузе у них нет.

Ранее сотрудники МЧС РФ показали российским и иностранным журналистам, сопровождающим конвой, часть содержимого в грузовиках. На размещенных в соцсетях фотографиях видно, что машины, которые должны перевозить тонны продуктов и вещей первой необходимости гражданам Луганска, полупустые. 

Как сообщал Корреспондент. net, сегодня в10:00 на пункте пропуска Донецк Российской Федерации началась таможенная проверка и оформление гуманитарного груза из РФ. По окончанию проверки гуманитарный груз должен отправиться в Луганск.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Россиягуманитарный конвой путина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии