UA
 

Пропавшего в Украине российского фотокора Стенина объявили в розыск

Корреспондент.net,  16 августа 2014, 13:46
132
6925
Пропавшего в Украине российского фотокора Стенина объявили в розыск
Фото: kp.ru
Стенин с 5 августа не выходил на связь

Андрей Стенин фотографировал пытки и преступления, подчеркнул советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Российский фотокорреспондент Андрей Стенин, пропавший в Донецкой области, объявлен в розыск, заявил в эфире телеканала 112.ua советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Стенин поставлен в розыск, поскольку есть обращение соответствующих инстанций, где он работал. Фотограф занимался тем, что фотографировал пытки и преступления террористов. Мы считаем, это не корреспондент, а соучасник преступлений террористов" – подчеркнул Геращенко.

Как сообщалось, посольство Российской Федерации в Киеве направило в Министерство иностранных дел Украины вторую ноту относительно исчезновения фотокорреспондента МИА Россия сегодня Андрея Стенина.

По словам российского дипломата, Украина до сих пор не ответила на первую ноту посольства РФ в Украине, отправленную в МИД в понедельник.

12 августа Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту исчезновения в Украине фотокорреспондента редакции международного информационного агентства Россия сегодня Андрея Стенина, который с 5 августа не выходил на связь, пребывая на востоке Украины.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияМВДрозыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии