UA
 

Татьяна Черновол уходит в отставку

Корреспондент.net,  18 августа 2014, 16:19
265
33268
Татьяна Черновол уходит в отставку
Фото: mgm.com.ua
Черновол возглавляла антикоррупционное бюро почти полгода

Черновол считает бесполезным свое пребывание на посту уполномоченного по борьбе с коррупцией.

Уполномоченный правительства по антикоррупционной политике Татьяна Черновол решила написать заявление об отставке, об этом она написала в своем блоге в понедельник, 18 августа.

"Завтра напишу заявление. Кто-то будет смеяться - правительство и так доживает последние месяцы перед выборами. Я согласна: увольняться надо было раньше. Однако так хотелось доделать начатые дела. Так хотелось сделать конкретные полезные вещи для Украины. А теперь пришло четкое осознание - мое там пребывание было бесполезно", - написала Черновол.

Активистка также добавила, что в Украине нет политической воли для широкомасштабной войны с коррупцией.

"Наверное, я себя буду корить всю жизнь, почему не поставила такую очевидную точку раньше. Я могла бы последние месяцы быть рядом с мужем, быть собой, быть в делах. Полезнее для страны быть рядовым, чем правительственным уполномоченным при отсутствии политической воли", - написала Чорновол.

Как сообщал Корреспондент.net, муж Черновол Николай Березовый погиб 10 августа во время военных действий вблизи Иловайска Донецкой области от пули снайпера, спасая раненого бойца. У  Березового с Черновол осталось двое несовершеннолетних детей десяти и трех лет.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк своим распоряжением  5 марта назначил Татьяну Черновол правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики.

ТЕГИ: отставкаТатьяна Чорновол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии