UA
 

Силам АТО необходимо перегруппироваться - Порошенко

Корреспондент.net,  18 августа 2014, 18:45
597
52782
Силам АТО необходимо перегруппироваться - Порошенко
Фото: Пресс-служба Администрации президента
Порошенко провел заседание с силовиками о дальнейшем протекании антитеррористической операции

Президент также заявил об уничтожении части проникшего через границу вооружения.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с руководителями силовых ведомств дальнейшие действия в АТО и отметил, что в настоящее время тактика заключается в том, чтобы "рассечь территории, которые контролируются террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов". Об этом сообщает пресс-служба Главы государства 18 августа.

"Сегодня нам нужно сделать перегруппировку сил, которая обеспечит защиту нашей территории и продолжение наступательных действий армии", - сказал Президент.

Порошенко также отметил, что информация о попадании на территорию Украины 1200 обученных боевиков и тяжелой военной техники "со стороны восточного соседа" подтверждается. Часть этой техники была уничтожена, в отношении остальных - принимаются меры по ее уничтожению.

 
Пресс-служба Администрации президента

Как сообщается, глава государства подчеркнул, что сегодня стоит задача перерезать систему обеспечения террористов наемниками, новым вооружением, боеприпасами, поскольку через неконтролируемые участки границы продолжается их поступление.

 
Пресс-служба Администрации президента

По словам Президента, тактика сейчас заключается в том, чтобы "рассечь территории, которые контролируются террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов".

Как сообщал Корреспондент.net, в ряде населенных пунктов Донбасса силы АТО продолжают наступление, сжимая сепаратистов в кольцо. В частности, сегодня возобновились бои в городе Ясиноватая.

Карта АТО по состоянию на 18 августа

 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкоАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии