UA
 

Дата начала осмотра гуманитарки РФ все еще не определена - ОБСЕ

Корреспондент.net,  19 августа 2014, 12:24
58
2383
Дата начала осмотра гуманитарки РФ все еще не определена - ОБСЕ
Фото: AP
Вероятней всего, сегодня не начнется проверка российской гуманитарки

Руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар сообщил, что не уверен в том, что проверка начнется сегодня.

Дата начала осмотра колонны с российской гуманитарной помощью для востока Украины до сих пор не определена. Об этом на брифинге заявил руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар, передает РИА Новости, во вторник, 19 августа.

"Я не уверен в том, что проверка начнется сегодня. Я буду обсуждать детали процесса с пограничниками. Дата начала проверки грузов до сих пор не определена", – сказал он.

"Российские и украинские пограничники готовы приступить к таможенному оформлению (груза), но сейчас стоит задача в открытии гуманитарного коридора в Луганск, и пока гарантии безопасности для прохождения конвоя не могут быть предоставлены", – добавил представитель ОБСЕ, напомнив, что конвой должны сопровождать представители Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Напомним, гуманитарную помощь, которую РФ отправила на восток Украины, должны осмотреть таможенники обеих сторон, затем груз опечатают, и КамАЗы небольшими партиями будут пересекать украинскую границу в сопровождении представителей Красного Креста.

Как сообщал Корреспондент.net, вопрос обеспечения безопасности гуманитарного конвоя из России при его следовании по украинской территории до сих пор не решен, поэтому таможенники двух стран не начинают досмотр груза.

Польша хочет направить в Украину гуманитарную помощь

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ОБСЕГуманитарная помощькрасный крестгуманитарный конвой путина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии