UA
 

У Порошенко не исключают встречу Меркель с мэрами и губернаторами востока Украины

Корреспондент.net,  22 августа 2014, 04:25
166
9856
У Порошенко не исключают встречу Меркель с мэрами и губернаторами востока Украины
Фото: АР
Меркель может встретиться с представителями власти восточных регионов Украины

Меркель посетит Украину в ближайшую субботу, 23 августа.

Киев прорабатывает возможность встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель с представителями государственной власти восточных регионов Украины в рамках ее визита в страну 23 августа. Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый в эфире телеканала Украина вечером 21 августа.

"Сейчас мы ждем этот визит, и он действительно будет проработан очень серьезно украинской стороной, мы сейчас этим занимаемся. Я только могу добавить, что есть компонент достаточно неожиданный – он будет касаться непосредственно общения с представителями востока. Мы работаем над этим, и я думаю, что немецкая сторона согласится", – заявил он.

NYT: Порошенко и Меркель встретятся в день 75-летия пакта Молотова-Риббентропа

Чалый пояснил, что речь идет о встрече с мэрами, губернаторами, с теми, кто сегодня решает экономические, социальные вопросы Донбасса, кто занимается доставкой гуманитарной помощи, восстанавливает инфраструктуру.

Как сообщал Корреспондент.net, канцлер ФРГ Ангела Меркель в субботу, 23 августа, посетит Киев для переговоров с украинскими властями. Во время визита канцлера Германии в Украину будут обсуждаться ситуация на востоке страны, а также третья волна финансовой помощи для Украины от стран Евросоюза.

ТЕГИ: Меркельвизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии