UA
 

Гуманитарный конвой: пограничники жалуются, что их работа заблокирована

Корреспондент.net,  22 августа 2014, 13:42
233
16953
Гуманитарный конвой: пограничники жалуются, что их работа заблокирована
Фото: Госпогранслужба Украины
Пограничники заблокированы в российском пункте пропуска Донецк, сообщили в Госпогранслужбе Украины

Грузовики движутся в сторону Луганска без учета договоренностей с Украиной и без представителей МККК, сообщают украинские пограничники.

Украинские пограничники, которые осуществляли погранично-таможенное оформление гуманитарного конвоя из РФ, сейчас заблокированы в российском пункте пропуска Донецк (Ростовская область), сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Сейчас оформленные грузовики начали движение на территорию Украины.При этом украинская погранично-таможенная группа была заблокирована в российском пункте пропуска Донецк. Движение начато в 11.20 без сопровождения представителей МККК и игнорируя достигнутые договоренности относительно оформления груза", - говорится в сообщении.

 
 

Как сообщалось, грузовики с гумпомощью РФ выехали из КПП Изварино и начали движение в сторону Луганска по территории Украины. В свою очередь, представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что российские таможенники приступили к оформлению второй партии грузовых автомобилей с гуманитарным грузом для Украины.

Ранее стало известно, что представители Международного комитета Красного Креста (МККК) не сопровождают российскую гуманитарную колонну по территории Украины. Изначально прохождение гуманитарного конвоя России в Украине было согласованно только в случае, если его будут сопровождать представители Красного Креста.

Напомним, как сообщал Корреспондент.net, таможенники накануне начали проверять гуманитарный груз РФ, за сутки проверку прошли 34 грузовика.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: пограничникигуманитарный конвой путина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии