UA
 

Российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области – СНБО

Корреспондент.net,  28 августа 2014, 13:04
546
108164
Вторжение России в Украну - бои на Донбассе
Фото: twitter.com/euromaidan
Российские войска вытеснили силы АТО из Новоазовска

В Совбезе отметили, что окраины Новоазовска были обстреляны "Градами" с территории РФ и атакованы двумя колоннами войск.

Российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области, заявляют в СНБО Украины.

"Вчера под контроль российских военных перешел г.Новоазовск, ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского р-на", - сообщается в твиттере СНБО Украины днем в четверг.

В Совете нацбезопасности и обороны проинформировали, что "вчера окраины Новоазовска, позиции ВСУ были обстреляны "Градами" с территории РФ. Затем - атака 2 колоннами войск, техники РФ".

"После этого в 12:30 началась атака двумя колоннами военной техники в составе танков, БМП и БТР, которые зашли в Украину с Весело-Вознесенки и Максимова Ростовской области РФ", - говорится в тексте.

В СНБО Украины добавили, что для сохранения жизни украинских военных, перегруппирования командованием АТО из Новоазовска выведены подразделения объединенных сил АТО, МВД и Госпогранслужбы Украины.

"Ближе к вечеру обе русские колонны вошли в Новоазовск", - отмечается в сообщении СНБО.

В сообщении информационно-аналитического центра отмечается, что бронетехника россиян и их наемников также находится в окрестностях Новоазовска. 

В сообщении подчеркивается, что контрнаступление подразделений Вооруженных сил РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области продолжается.

Накануне сообщалось, что силы АТО взяли под контроль Новоазовск.

В свою очередь, советник министра МВД Арсена Авакова заявил о полномасштабном вторжении российских войск в Украину.

Россия использует на Донбассе свои танки, артиллерию и новейшие системы ПВО – посол США

Карта АТО по состоянию на 28 августа

Карта АТО

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияСНБОроссийские войскаНовоазовск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии