UA
 

Полсотни мариупольцев вышли копать окопы для армии

Корреспондент.net,  29 августа 2014, 13:55
138
27026
Полсотни мариупольцев вышли копать окопы для армии
Фото: 0629.com.ua
Жители города активно помогают военным обустраивать блокпосты

Волонтеры роют окопы, чтобы в город не вошли российские военные.

В Мариуполе собрались жители, желающие помочь в укреплении блокпостов на въездах в город, сообщает местное издание 0629.

50 волонтеров откликнулись на призыв, прозвучавший на вчерашнем митинге За мир к жителям города выехать на блокпосты и копать окопы для укрепления обороны города. Объединение волонтерских организаций "Новый Мариуполь", с участием представителей благотворительной организации "Республика "Пилигрим", организовали обеспечение транспортом, перчатками и лопатами добровольных помощников. 

Более 50-ти человек были распределены на две группы,  которые приступили к работе на блокпостах, расположенных на  въездах   в районах  жилых массивов Восточный и Виноградное.  

 

Фото: 0629.com.ua

В то же время, в военкоматы города продолжают обращаться мариупольцы, готовые взять оружие и встать на защиту Мариуполя, сообщают военные.

"Всех желающих пополнить в будущем добровольческие батальоны мы записываем, и данные передаем в Киев вышестоящему начальству", - сказали в Мариупольском объединенном городском военкомате.

Жители Мариуполя массово скупают продовольствие и покидают город

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Мариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии