UA
 

В Ялте "заминировали" отель, где проходит конференция с лидерами ДНР и ЛНР

Корреспондент.net,  30 августа 2014, 11:26
32
11596
В Ялте  заминировали  отель, где проходит конференция с лидерами ДНР и ЛНР
Фото: hotel-yalta.com
Гостиница Ялта-Интурист в Ялте

Постояльцы были эвакуированы, взрывчатка не обнаружена.

Постояльцев отеля Ялта-Интурист эвакуировали в субботу утром, 30 августа, из-за звонка неизвестного о заложенном взрывном устройстве, сообщает Крыминформ.

"По словам прибывших сотрудников МЧС и полиции, звонок о минировании поступил около 7 утра. Персонал и постояльцев вывели из здания на прилегающую территорию", - сообщил агентсту один из постояльцев отеля.

Проверка помещений длилась около трех часов. Взрывчатка не обнаружена.

В субботу в гостинице Ялта-Интурист продолжает работу вторая международная конференция "Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы", в которой планировалось участие представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, в частности, Игоря Стрелкова и Александра Бородая.

Напомним, Бородай подал в отставку с поста "премьера" ДНР 7 августа.  Он объяснил свое решение переходом на другую работу. Новым "премьером" стал Александр Захарченко.

"Я пришел как кризисный менеджер, когда ДНР только зарождалась. Теперь ДНР - настоящее государство. Она обладает правительством, вооруженными силами. Республика стала субъектом международного права. Я уступаю место Александру Захарченко", - сказал Бородай.

14 августа Игорь Стрелков ушел в отставку с поста "министра обороны" ДНР. Его место занял Владимир Кононов. 

ТЕГИ: ДНРЛНРаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии