UA
 

Американские сенаторы призвали США вооружить Украину

Корреспондент.net,  31 августа 2014, 23:03
541
21899
Американские сенаторы призвали США вооружить Украину
Фото: Reuters
Маккейн назвал действия России на Донбассе вторжением

С такими заявлениями выступили сенатор-демократ Роберт Менендез и сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Два ведущих американских сенатора призвали США предоставить Украине вооружение для борьбы с российскими войсками на Донбассе, передает Радио Свобода в воскресенье, 31 августа.

Украине нужно оружие, которое поможет отбить вторжение России, заявил председатель сенатского комитета по иностранным отношениям, демократ Роберт Менендез.

В эфире телеканала CNN из Киева, он заявил, что Вашингтон должен предоставить Украине оборонительные вооружения, которые сделают это вторжение для Владимира Путина слишком дорогим.

В то же время сенатор-республиканец Джон Маккейн в эфире телеканала CBS риторически спросил: "Разве мы не можем помочь этим людям (украинцам, - ред.) защитить себя? Это уже не ограниченное введение войск, это вторжение".

Отмечается, что Администрация президента США Барака Обамы и он сам не употребляли в отношении действий России против Украины слова "вторжение" (invasion - широкомасштабное вторжение), ограничиваясь мягким incursion, которое можно в этом контексте перевести как "ограниченное введение войск".

Как сообщал Корреспондент.net, по данным CNN на Донбассе воюют порядка тысячи российских солдат

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаСШАоружиеМаккейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии