UA
 

Вслед за луганским аэропортом силовики сдали Лутугино

Корреспондент.net,  1 сентября 2014, 18:30
299
61973
Вслед за луганским аэропортом силовики сдали Лутугино
Фото: Reuters
Силы АТО покидают Лутугино Луганской области

Силы АТО потеряли контроль над Лутугино Луганской области.

Силовики АТО отступают из города Лутугино Луганской области (в 20 километрах от Луганска), выдержав бой с батальонами российских танков. Об этом сообщает волонтер Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.

"Луганск. Мы отступаем. Аэропорт, Лутугино уже не наши. Мимо нас проходят длинные колонны танков, бэтээров, грузовиков, полных усталых, измученных солдат. Черные от копоти и пыли лица. Запекшаяся кровь на броне... Ребята выдержали бой с батальонами новейших российских танков Т-90. При отходе их непрерывно обстреливали артиллерией. Много раненных", - написал Касьянов.

 

 

В свою очередь, "пресс-секретарь" самопровозглашенной ДНР Владислав Бриг на своей странице в соцсети  подтвердил эту информацию, сообщив, что украинских бойцов полностью заблокировали в Лутугино, вокруг идут бои. Также отмечено, что "ополченцы" ведут наступление на силы АТО в Счастье, практически полностью взяв город в кольцо.

Напомним, ранее в СНБО признали сдачу Луганского аэропорта. Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что бойцы АТО покинули аэропорт по приказу командования.

В пресс-центре АТО сообщили, что штурм Луганского аэропорта вела усиленная танковая бригада Вооруженных сил РФ.  При этом в России заявляют, что войск РФ в Украине нет.

Россия продолжает отрицать ввод войск на Донбасс

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Луганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии