UA
 

Сепаратисты заявили о взятии стратегически важного пункта силовиков

Корреспондент.net,  1 сентября 2014, 22:28
214
54858
Сепаратисты заявили о взятии стратегически важного пункта силовиков
Фото: AP
Сепаратисты продолжают оттеснять силовиков от Луганска

В ЛНР заявляют, что вытеснили силы АТО из населенного пункта Веселая Гора.

Сепаратисты самопровозглашенной "Луганской народной республики" объявили об уничтожении последнего плацдарма украинских войск для наступления на Луганск в населенном пункте Веселая Гора. Об этом агентству Интерфакс сообщил представитель сепаратистов.

«В ходе ожесточенного боестолкновения силы ополчения ЛНР вытеснили украинских военных из населенного пункта Веселая Гора. Таким образом, ликвидирован последний плацдарм для наступления на Луганск», - заявил неизвестный представитель ЛНР, отметив, что Веселая Гора Славяносербского района - «ключевой пункт, так как позволяет контролировать переправу через Северский Донец у города Счастье на автодороге Луганск - Старобельск».

Кроме того, в ЛНР сообщили, что им удалось взять под свой контроль населенные пункты Благодатное, Радчанский и Вахрушево, а также Еленовку и Малониколаевку.

В свою очередь украинские силовики никаких заявлений по поводу названых населенных пунктов не делали. Спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что формат АТО будет изменен. В данный момент президент проводит совещание силовиков в генштабе вооруженных сил Украины.

Ранее сообщалось, что силовики вслед за Луганским аэропортом оставили Лутугино Луганской области.

АТО завершена, мы должны обороняться от России - глава Минобороны

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Луганская областьЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии