UA
 

Сенатор США, отвечающий за оружие и армию, проведет тайные встречи в Украине – посольствоЭксклюзив

Корреспондент.net,  2 сентября 2014, 16:39
290
15596
Сенатор США, отвечающий за оружие и армию, проведет тайные встречи в Украине – посольство
Фото: АР
Расписания визита сенатора Карла Левина в Украине нет, заявили в посольстве США

Карл Левин сможет повлиять на американское правительство, чтобы предоставить украинским военным оружие.

Министерство иностранных дел и посольство США в Украине не располагает расписанием встреч прилетевшего в Киев председателя комитета Сената США по вооруженным силам Карла Левина. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили в пресс-службе посольства.

"Поскольку он председатель комитета Сената США по вооруженным силам, и учитывая в какой ситуации сейчас Украина, то не тяжело догадаться почему он прилетел", - сообщили в пресс-службе.

В то же время, в американском представительстве намекнули, что Левин является авторитетным сенатором и может повлиять на конкретные действия США в отношении России.

"Он является одним из авторитетнейших сенаторов, и, ознакомившись с ситуацией, это позволит ему в Сенате распространять достоверную информацию об Украине," – сообщили в посольстве США.

Ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщил, что на американском стратегическом военно-транспортном самолете Boeing C-17 в Киев прилетел председатель комитета Сената США по вооруженным силам Карл Левин.

Напомним, в конце июля Карл Левин призвал США предоставить Украине военную помощь в виде летального оружия защитного действия. Также Левин предложил президенту США Бараку Обаме признать так называемую "ДНР" террористической организацией и расширить санкции против России.

Газета The Financial Times называет Левина, возглавляющего также подкомитет по расследованиями Сената, грозой корпоративной Америки и Уолл Стрит. Коллеги называют сенатора "мастером ведения переговоров".

Как сообщалось, 4-5 сентября в британском Ньюпорте состоится саммит НАТО,посвященный, в частности, ситуации в Украине. 

ТЕГИ: УкраинаСШАКарл Левин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии