UA
 

Яценюк назвал план Путина по Донбассу "попыткой очковтирательства"

Корреспондент.net,  3 сентября 2014, 18:17
263
27482
Яценюк назвал план Путина по Донбассу  попыткой очковтирательства
Фото: Getty Images
Яценюк не верит Путину

Премьер-министр Украины прокомментировал план Путина по Донбассу.

"Семь пунктов" российского президента якобы для решения кризиса в Украине напоминают план спасения для российских террористов. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба правительства в среду, 3 сентября.

"Этот очередной "план" - попытка очковтирательства для международного сообщества перед саммитом НАТО и попытка избежать неизбежных решений Европейского Союза о введении новой волны санкций против России", - подчеркнул премьер.

По мнению Яценюка настоящий план Путина - это уничтожение Украины и восстановление СССР.

Он также заявил, что плану российского президента верить никак нельзя.

"Все предыдущие согласованные Россией договоренности - в Женеве, в Нормандии, в Берлине, в Минске - российский режим или просто игнорировал, или нагло нарушал", - заявил Яценюк.

"Лучший план для прекращения войны России против Украины состоит только из одного пункта: Россия убирает свою регулярную армию, наемников и террористов с украинской территории. И тогда в Украине будет мир", - добавил премьер-министр.

Отметим, что Украина ожидает решений НАТО и Европейского Союза по остановке агрессора.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент РФ Владимир Путин озвучил свой план действий по урегулированию ситуации на Донбассе, который включает семь пунктов.

Ранее в Еврокомиссии сообщили, что разработали новые санкции против России, которые должны быть утверждены Советом ЕС к концу недели.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ПутинЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии