UA
 

В субботу должна состояться передача украинских военнопленных - "премьер" ДНР

Корреспондент.net,  6 сентября 2014, 12:27
151
14064
В субботу должна состояться передача украинских военнопленных -  премьер  ДНР
Фото: АР

Со стороны Киева передача пленных ожидается в понедельник, сообщил "премьер" ДНР Александр Захарченко.

Передача пленных со стороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" должна состояться в субботу, со стороны Киева - в понедельник, заявил в субботу журналистам в Москве "премьер" ДНР Александр Захарченко.

"Сегодня должна состояться передача военнопленных с нашей стороны, надеемся, что в понедельник состоится передача с украинской стороны", - цитирет его слова РИА Новости. 

 
При этом Захарченко отметил, что договоренность о прекращении полностью не соблюдается. "На сегодняшний момент договоренность о прекращении полностью не соблюдается", - сказал он, уточнив, что утром было два обстрела населенного пункта Амвросиевка.

"То есть полностью о прекращении огня говорить рано", - завил "премьер" ДНР.

Напомним, президент Петр Порошенко отдал приказ Генштабу Вооруженных сил Украины прекратить в зоне АТО огонь, начиная с 18:00 5 сентября в пятницу.

Ранее сообщалось, что на трехсторонней встрече в Минске представители Киева и сепаратисты подписали протокол о прекращении огня.

Таке президент заявил, что на базе достигнутых договоренностей о прекращении огня на востоке Украины будет начат обмен пленными и выработана "дорожная карта", в рамках которой будет проведен ряд мероприятий по деэскалации ситуации.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЗахарченкоДонецкая народная республикаПеремирие на ДонбассеПленные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии