UA
 

Сильная Украина не будет объединяться ни с Оппозиционным блоком, ни с провластными партиями

Корреспондент.net,  13 сентября 2014, 09:37
46
3036
Сильная Украина не будет объединяться ни с Оппозиционным блоком, ни с провластными партиями
Фото: пресс-служба Сильной Украины
Тигипко заявил, что ему предложили объединиться с Оппозиционным блоком и возглавить это объединение

Сильная Украина не будет присоединяться к Оппозиционному блоку и пойдет на парламентские выборы самостоятельно, заявил лидер партии Сергей Тигипко.

Представители Оппозиционного блока выходили с предложением о сотрудничестве, но оно не было поддержано Сильной Украиной, заявил, в частности, Тигипко на брифинге после окончания первого этапа ІІ Национального съезда партии Сильная Украина.

"Разговоры о вступлении в Оппозиционный блок были, я не буду замалчивать это. Предлагали возглавить этот блок. О каких-то процентах в списках разговора не было, мы не дошли до этого, потому что моя позиция была четкой. Первое – мы идем своей партией – Сильной Украиной. Мы сегодня открыты для всех. Не обязательно сегодня даже быть членом партии. Но если это те люди, которые могут принести пользу стране, мы тоже хотели бы видеть их в списках. Я не вижу смысла в том, чтобы сделать какой-то временный блок, провести съезд, а потом разбежаться. Нужно строить партии, которые бы вызывали доверие и двигались бы вперед", – подчеркнул Тигипко.

При этом он отметил, что представители Оппозиционного блока предлагали включить в общий список ряд политиков, которые запятнали свою репутацию. "На такие условия нельзя пойти, - сказал политик. - Для меня очень важно – коррупционер или не коррупционер, конструктивный человек или просто популист, склонен к реформам или нет. Патриот или нет. Это самые главные качества".

Напомним, ранее заместитель главы Сильной Украины Светлана Фабрикант заявила, что партия пойдет на выборы самостоятельно и не будет ни с кем объединяться, хотя ее к этому принуждали и оказывали давление.

ТЕГИ: досрочные выборыТигипкоСильная Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии