UA
 

"За что гибли люди на Майдане?" Реакция на перенос ассоциации с ЕССюжет

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 18:37
499
60863
 За что гибли люди на Майдане?  Реакция на перенос ассоциации с ЕС
Фото: AP
Среди украинцев сейчас преобладает разочарование

Как в Сети реагировали на решение отложить соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС на год.

12 сентября стало известно, что Украина, Россия и Европейский Союз договорились отложить до 31 декабря 2015 года применение Соглашения об ассоциации.

При этом временно отложено будет только введение зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а политическая часть соглашения будет действовать.

ЕС готов сохранить для Украины торговые преимущества на своей территории на этот период, но не пользоваться своими.

Украинские власти утверждали, что ничего страшного не произошло и ассоциация с ЕС вскоре будет ратифицирована и Верховной Радой и Европарламентом.

Причиной введения отсрочки назывались угрозы России, в случае введения в действие соглашения по зоне свободной торговли, перевести Украину на новый режим торговли с СНГ, в результате чего украинское государство могло бы потерять около 3 миллиардов долларов.

Отсрочка ассоциации вызвала бурную реакцию в украинском обществе, ведь именно из-за отказа Виктора Януковича подписать соглашения и его просьб перенести его для того, чтобы подготовить экономику к переходу на новые стандарты и собрался Евромайдан в ноябре прошлого года.

Корреспондент.net собрал самые яркие записи пользователей Twitter о переносе введения в действие соглашения об ассоциации.

ТЕГИ: ЕСУкраина-РоссияПорошенкозона свободной торговлиСоглашение об ассоциацииевропейский союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии