UA
 

Яценюк: Я верю, что Россия когда-нибудь попросит прощения

Корреспондент.net,  24 сентября 2014, 23:30
631
20682
Яценюк: Я верю, что Россия когда-нибудь попросит прощения
Фото: Скриншот из видео
Яценюк верит, что когда-нибудь Россия попросит прощения у Украины за Крым и войну на Донбассе

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк верит, что когда-нибудь Россия попросит прощения у Украины.

 
Премьер-министр Арсений Яценюк верит, что когда-нибудь Россия попросит прощения у Украины за Крым и войну на Донбассе. Об этом он сказал в своем выступлении в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке в среду, 24 сентября.
 
"Мы страны-соседи, во время Второй мировой войны украинцы и россияне плечом к плечу боролись с нацизмом, нашим нации имеют сильные исторические связи... Я верю, что когда-нибудь Украина вернет контроль над востоком и Крымом, что мы перевернем эту черную страницу нашей истории, что Россия когда-нибудь скажет: "Извините", - сказал Яценюк.
 
При этом премьер считает, что этого не произойдет, пока президентом в России остается Владимир Путин.
 
"Пока Путин остается президентом, Украине будет очень сложно вернуть Крым. Но это не будет длиться вечно, это жизнь", - отметил Яценюк.
 
 
 
В ходе визита в США Яценюк также должен встретиться с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и провести переговоры с главами делегаций ряда государств-членов ООН. 
 
Среди других запланированных мероприятий - встречи Яценюка с представителями деловых кругов США и руководством американских инвестиционных и финансовых учреждений, представителями неправительственных организаций.
 
ТЕГИ: ЯценюкНью-ЙоркГенассамблея ООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии