UA
 

Сепаратисты рассказали о попытке "госпереворота" в ДНР

Корреспондент.net,  25 сентября 2014, 13:13
148
22710
Сепаратисты рассказали о попытке  госпереворота  в ДНР
Фото: Reuters
ДНР обвинила Антюфеева в попытке "госпереворота"

Бывший "вице-премьер" ДНР, экс-министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев попытался "захватить власть в Донецке", заявили "ополченцы".

Снятый с занимаемой ранее должности "вице-премьера по вопросам внутренней безопасности" ДНР Владимир Антюфеев в начале сентября осуществил попытку "госпереворота", сообщает пресс-центр "Новороссии".

Антюфеев, согласно сообщению, в прошлом руководивший министерством госбезопасности Приднестровья, был назначен в "правительство" ДНР в июле 2014 года.

"В начале сентября "министр госбезопасности ДНР" Леонид Баранов заявил о попытке "госпереворота" в ДНР. По словам Баранова, когда "руководство республики" уехало на переговоры в Минск, Антюфеев попытался захватить в Донецке власть. По приказу Антюфеева были отстранены от должностей несколько "министров",  на их место были назначены новые люди. Также он выписал ордера на арест активистов ДНР. После этого инцидента он покинул пределы ДНР", - сказано в сообщении.

Напомним, 24 сентября в "правительстве" самопровозглашенной ДНР был снят с должности Владимир Антюфеев, занимавший пост "вице-премьера". На его место был назначен Равиль Халиков, который ранее занимал пост "генерального прокурора".

Сегодня "ополченец" Александр Можаев по кличке "Бабай" записал видеообращение, в котором подтвердил факт возобновления своего участия в военных действиях на востоке Украины. Он заявил, что возвращается  на Донбасс "с подкреплением".

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: переворотДонецкая народная республикаДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии