UA
 

Федур назвал основную проблему следствия в "Деле Курченко"Эксклюзив

Корреспондент.net,  25 сентября 2014, 16:58
18
2615
Федур назвал основную проблему следствия в  Деле Курченко
Фото: kp.ua
Очевидно, что у следствия есть громадные проблемы по расследованию "Дела Курченко", говорит адвокат

Придав делу международную огласку, следствие загнало себя в тупик и не может ни найти, ни сфабриковать доказательства вины бизнесмена, говорит адвокат.

"На мой взгляд, очевидно, что у следствия есть громадные проблемы по расследованию "Дела Курченко". И эти проблемы отнюдь не в том, о чем нам периодически сообщают через средства массовой информации спикеры от МВД (о большом количестве участников; подставных лицах; невозможности их найти и прочей чепухе)", - заявил в эксклюзивном комментарии Корреспондент.net Андрей Федур, адвокат бизнесмена Сергея Курченко.

По мнению адвоката, проблема следствия в том, что следователи не могут ни найти, ни создать каких-либо доказательств, изобличающих Курченко в совершении хоть какого-то правонарушения. "И эта проблема для них непреодолима, - подчеркнул Федур. - И причина не в том, что они плохо ищут, а в том, что Сергей Курченко не совершал уголовно наказуемых деяний в Украине.

Кроме того, по словам адвоката, эта проблема следствия усугубляется еще и тем, что "Дело Курченко" получило широкий международный резонанс. "А для западных партнеров отнюдь не достаточно громких заявлений наших милиционеров. Те давно привыкли доверять судебным вердиктам", - резюмировал Федур.

Напомним, о подозрениях в отношении Курченко Генпрокуратура объявила 20 марта. Бизнесмену вменяют "махинации и хищения", связанные с предприятием Укргаздобыча. При этом его адвокат Андрей Федур уверен, что дело против Курченко рано или поздно закроют, поскольку у следствия нет ни доказательств противоправной деятельности его подзащитного, ни даже реального потерпевшего.

Ранее Федур уже сообщал о своих подозрениях о том, что с Одесского нефтеперерабатывающего завода, который в данный момент находится под арестом в связи с расследованием дела владельца группы компаний ВЕТЭК Курченко, хотят похитить нефть на десятки миллионов гривен. По словам адвоката, к этому причастны "весьма влиятельные люди" в Украине.

ТЕГИ: уголовное делопрокуратураСергей КурченкоАндрей Федур
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии