UA
 

В зону АТО выехали сотни единиц бронетехники - Луценко

Корреспондент.net,  8 октября 2014, 09:18
194
22146
В зону АТО выехали сотни единиц бронетехники - Луценко
Фото: Reuters
За эти дни сотни единиц бронетехники поступили на фронт, сообщил Луценко

Украина использует "передышку" для модернизации армии и проведения экономических реформ, сообщил советник президента Юрий Луценко.

За время перемирия в зону проведения АТО отправились сотни единиц бронетехники и тысячи хорошо подготовленных бойцов, заявил в эфире Шустер LIVE советник президента Юрий Луценко.

"Мы должны использовать прекращения огня, даже если это не свершившийся факт, мы должны использовать каждый день этой "передышки" для двух вещей: первое - модернизация украинской армии ... и второе - немедленные экономические реформы", - сказал он.

При этом Луценко подчеркнул, что за эти дни сотни единиц бронетехники поступили на фронт.

"Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни поступили на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию в зоне АТО. А, как вы знаете, призывники были отозваны из этой зоны в тыловые районы", - добавил он.

Ранее замдиректора департамента разработок и закупок вооружения и военной техники Минобороны Игорь Одноралов заявлял, что министерство ожидает до конца года получить 145 единиц военной техники, в частности, самолетов, вертолетов, бронированных машин.

Кроме того, Белый дом сообщал, что США готовят меры по оказанию помощи Украине в разработке новой оборонной стратегии и укреплении Национальной гвардии.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бронетехникаПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии