UA
 

"Тепла и воли". Активисты под Минэнерго требуют понижения тарифов

Корреспондент.net,  9 октября 2014, 10:53
201
8880
 Тепла и воли . Активисты под Минэнерго требуют понижения тарифов
Фото: Кадр из видео
Активисты пикетируют Минэнерго

Около 15 активистов собрались под Министерством энергетики, требуя возобновить прежнее предоставление коммунальных услуг.

Пикетчики пришли с табличками, на которых было написано "Вода и тепло не прибыль", "Нет подорожанию коммуналки", "Тепла и воли" и "Экономически обоснованное дурилово". В руках некоторых из них были красно-черные флаги, отличающиеся, однако, от обычно используемых Правым сектором.

По мнению участников акции, "экономическое обоснование повышения тарифов" является "обманом".

"Уже в который раз власть пытается залатать дыры в бюджете за счет населения и трудящихся масс", - говорит один из участников пикета.

Участники митинга заявляют, что они имеют право на отопление и воду, "поскольку это достижения цивилизации, а не этой власти".

Ранее пресс-служба Киевоблэнерго заявила, что в целях экономии электроэнергии и предотвращения аварийных ситуаций в Киевской области будут отключать свет по графику.

Напомним, что в среду, 8 октября, в Киеве увеличилось количество домов без горячей воды: Киевэнерго сообщает о 2373 отключенных домах.

Яценюк: Увеличения социальных выплат требуют агенты ФСБ

В начале августа мэр столицы Виталий Кличко, комментируя ситуацию в Киеве с подготовкой к отопительному сезону, призвал киевлян подготовиться "к земле".

ТЕГИ: Тарифы ЖКХпротестыотоплениеакцияпикетгорячая водакоммунальные услугиМинэнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии