UA
 

Дело по поставкам поддельных бронежилетов в зону АТО передано в суд

Корреспондент.net,  10 октября 2014, 14:59
52
2934
Дело по поставкам поддельных бронежилетов в зону АТО передано в суд
Фото: АР
Злоумышленники продавали их как бронежилеты 5-го класса защиты

Прокуратура установила, что двое мужчин реализовали 150 поддельных бронежилетов для участников АТО.

Прокуратура Львовской области завершила расследование и передала в суд уголовное производство по поставкам поддельных бронежилетов солдатам в зоне АТО, сообщает пресс-служба обласной прокуратуры.

"Прокуратура установила, что двое мужчин реализовали 150 поддельных бронежилетов для участников АТО. Злоумышленники продавали их как бронежилеты 5-го класса защиты, достоверно зная, что эти изделия не соответствуют госстандартам и не защищают от пулевых ранений", - говорится в сообщении ведомства.

В результате продажи фальсифицированных бронежилетов злоумышленники выручили 250 тысяч гривен. Эти действия были классифицированы по ч.3 статьи 185 (кража) и ч.4 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Один из обвиняемых в настоящее время находится под стражей, а второй отпущен под залог.

Ранее в конце июня в МВД сообщали, что мошенники во Львове сбыли в торговую сеть около 100 поддельных бронежилетов, из которых 85 были отправлены в зону антитеррористической операции. 42 поддельных бронежилета закупили и отправили на восток частные лица. 15 из них были переданы в специализированные подразделения МВД, еще 15 - десантникам в зону АТО. Еще 10 бронежилетов получили бойцы на блокпостах в Славянске.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: судпрокуратурабронежилет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии