UA
 

Корбан приказал своему батальону напасть на Вилкула – "Оппозиционный блок"

Корреспондент.net,  17 октября 2014, 12:25
38
8316
В  Оппозиционном блоке  заявили, что Вилкула заказали
Фото: пресс-служба "Оппозиционного блока"
В "Оппозиционном блоке" заявили, что на Вилкула заказали нападение

Партия заявляет, что замгубернатора Днепропетровской области заказал "нападение своего батальона" на одного из ее лидеров.

"Власть перешла все границы и стала в открытую заказывать нападения на лидеров оппозиции! Парламентские выборы 2014 года уже стали самыми грязными за всю историю независимости. Но с каждым днем власть применяет все более жесткие способы давления на оппозицию. Геннадий Корбан открыто дает приказ организовать нападение своего батальона на одного из лидеров Оппозиционного Блока Александра Вилкула. А также уничтожать носители внешней рекламы с агитационной продукцией оппозиции", - говорится в заявлении "Оппозиционного блока", распространенном его пресс-службой сегодня, 17 октября. 

Авторы заявления также утверждают, что власть фактически разрушила правоохранительную систему и заменила ее частными армиями. "Правоохранительные органы деморализованы и не способны защитить граждан, обеспечить общественный порядок и безопасность. Вместо того, чтобы остановить войну и установить долгожданный мир, власть использует карманные батальоны для организации атак и нападений на оппозицию. Вместо того, чтобы заниматься спасением экономики и защитой рабочих мест, власть борется с бигбордами оппонентов. Вместо того, чтобы помогать пенсионерам и повышать пенсии, власть тратит гигантские деньги на войну и на содержание бандитских полувоенных группировок", - сказано в заявлении партии.

"Оппозиционный блок" потребовал от Президента Украины Петра Порошенко "обеспечить немедленное расследование фактов нападений на оппозиционеров, запугивания и угроз, заказов атак и препятствования проведению избирательной кампании", а также принять кадровые решения по тем государственным служащим, которые демонстративно нарушают закон.

"Реакция Президента будет показателем его отношения к беспределу, который творится в стране, и готовности вернуть страну в правовое поле, убрать радикалов с улиц и стабилизировать ситуацию", - считают авторы заявления.

"Оппозиционный блок" также пообещал добиться в новом составе парламента расформирования всех полулегальных военизированных структур. "Мы установим жесткий контроль за вооруженными подразделениями МВД и Министерства обороны, чтобы представители власти не использовали их в корыстных целях для запугивания, шантажа и угроз", - резюмировали в "Оппозиционном блоке".

Напомним, досрочные выборы в Верховную Раду Украину пройдут 26 октября 2014 года. По последним исследованиям социологов, "Оппозиционный блок" сможет пройти 5%-ный барьер и войти в новый состав парламента.

Дебаты 2014: онлайн-трансляция. Оппозиционный блок, Гражданская позиция, Солидарность женщин Украины и Либеральная партия

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: досрочные выборынападениеАлександр ВилкулзаявлениебатальонВыборы в Верховную Раду 2014Оппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии