UA
 

Тимошенко: Очереди в Ощадбанках - результат недоверия граждан власти

Корреспондент.net,  12 января 2008, 21:05
0
25
Тимошенко: Очереди в Ощадбанках - результат недоверия граждан власти
Фото: Reuters
Тимошенко пояснила природу возникновения очередей у отделений Ощадбанка

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что возникновение очередей в отделениях Ощадбанка, образовавшихся в связи с компенсационными выплатами за обесцененные вклады в Сбербанке СССР - результат высокого уровня недоверия граждан к власти.

Об этом Тимошенко сказала журналистам сегодня, 12 января, в Кабинете министров.

"Мне очень жаль, что такое хорошее дело сопровождается очередями в Ощадбанке. Очереди не являются свидетельством плохой работы сотрудников банка - они работают день и ночь, без выходных и с большой нагрузкой", - сказала премьер.

Тимошенко уверяет, что правительство выполнит все обязательства по возвращению обесцененных вкладов, и в государственном бюджете есть необходимые для этого средства.

"Каждый человек, который регистрируется как собственник сбережений, получит предложение о том, чтобы почтальон принес деньги домой. Но именно вследствие колоссального недоверия к власти, которое накопилось за последние 17 лет, человек не хочет ожидать даже почтальонов. Люди хотят прийти, выстоять очередь и как можно быстрее получить свои деньги", - сказала премьер.

Еще одной причиной возникновения ажиотажа вокруг выплат Тимошенко считает бедность людей, их желание как можно быстрее получить свои деньги.

Премьер заверила, что правительство не намерено ограничивать сроки регистрации вкладчиков.

11 января в Украине начали выдавать вклады по долгам Сбербанка СССР.

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВклады в Сбербанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии