UA
 

Порошенко запустил два гидроагрегата Днестровской ГАЭС

Корреспондент.net,  25 октября 2014, 07:51
119
8781
Порошенко запустил два гидроагрегата Днестровской ГАЭС
Фото: Twitter.com/poroshenko
Порошенко посетил с рабочим визитом Черновцы

По словам президента, введение в действие таких объектов позволит быстро решить вопрос энергетической независимости Украины.

Во время рабочей поездки в Черновицкую область Президент Украины Петр Порошенко произвел синхронный запуск двух гидроагрегатов Днестровской ГАЭС в городе Новоднестровск, сказано в сообщении на сайте главы государства.

"Украина соскучилась по таким праздниками, когда мы вводим в запуск столь мощные объекты", - сказал Порошенко во время общения с работниками предприятия.

Президент подчеркнул, что введение в действие таких объектов позволит быстро решить вопрос энергетической независимости государства. "Введение в действие таких объектов, как Днестровская ГАЭС, Каневский комплекс позволит Украине перестать зависеть от внешних поставок угля и газа", - отметил он.

По словам Порошенко, 85% всего оборудования ГАЭС произведено на украинских предприятиях, ведь "Украина имеет весь комплекс энергетического машиностроения".

Он также отметил высокий уровень организации работы на предприятии и экологичность электроэнергии, которым производится.

"Было бы неплохо отпраздновать 25-летие независимости Украины запуском 3-го гидроагрегата станции, - также сказал Президент.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ЧерновцыАЭСвизитПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии