UA
 

В Днепропетровской области снесли еще один памятник Ленину

Корреспондент.net,  25 октября 2014, 22:33
140
6836
В Днепропетровской области снесли еще один памятник Ленину
Фото: AP
Теперь в Никополе на одного Ленина меньше

В Никополе Днепропетровской области остается еще два памятника вождю пролетариата

В Никополе Днепропетровской области неизвестные сбросили в субботу утром с постамента памятник Ленину - информацию об этом Радио Свобода подтвердили в городском управлении милиции.

По данным милиции, скульптура раскололась на части.

Как сообщили в отделе общественных связей, с заявлением о сносе памятника в милицию обратилось руководство городской жилищно-технической инспекции.

"Обращение зарегистрировано, ведется следствие", - сказали в отделе.

Кроме того, в милиции сообщили, что в Никополе теперь осталось два памятника Ленину - один из них активисты покрасили в сине-желтые цвета, другой повредили неизвестные.

Напомним, что на этой неделе неизвестные снесли памятники Ленину уже в нескольких населенных пунктах Днепропетровщины - трех селах и городе Харькове.

Как сообщал Корреспондент.net, в Харькове 28 сентября после митинга был снесен крупнейший в Украине памятник Ленину, который стоял на площади Свободы.

Мэр Харькова Геннадий Кернес обратился в суд, обжаловав решение Харьковской обладминистрации о сносе памятника Ленину на площади Свободы в Харькове.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута заявил о том, что подписал распоряжение о демонтаже памятника Ленину на пл. Свободы за 20 минут до того, как проукраинские активисты его свалили.

Харьковский окружной административный суд 24 октября отклонил иск Кернеса.

ТЕГИ: ЛенинНикопольДнепропетровская областьснос памятниковпамятник Ленинупамятник Ленину в Харькове
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии