UA
 

Обстрелы аэропорта Донецка, Кировского и Авдеевки. Карта АТО за 9 ноября

Корреспондент.net,  9 ноября 2014, 14:48
71
26264
Обстрелы аэропорта Донецка, Кировского и Авдеевки. Карта АТО за 9 ноября
Фото: АР
Обстановка на Донбассе остается напряженной

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Горловка, Гранитное, Углегорск, Ясиноватая, Майорская.

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО (карта АТО) по состоянию на 9 ноября.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Словяносербск, Авдеевка, Гранитное, Марьинка, Красногоровка, Углегорск, Ясиноватая, Майорская, Горловка.

Как сообщают в СНБО, обстрелы позиций украинских силовиков осуществляются по пяти основным направлениям.

"На Донецком направлении из зенитных установок, артиллерии, танков, гранатометов и стрелкового оружия четыре раза террористы обстреляли Донецкий аэропорт. Из артиллерии, гранатометов, минометов и стрелкового оружия боевики многократно обстреляли наши позиции в районе н.п. Невельске, Северное, Майорское, Авдеевка, Ленинское, Марьинка, Красногоровка, Каменка, Пески, Новокалиново, Троицкое", - говорится в сообщении.

На Дебальцевском направлении из артиллерии, гранатометов, минометов и стрелкового оружия сепаратисты обстреляли позиции сил АТО у н.п. Дебальцево, Оленевка, Булавинское, Никишино и у кургана Острая Могила.

Как передают в СНБО, на Первомайском направлении из танков и минометов сепаратисты обстреляли позиции военных у с. Крымское и г. Золотое. "Из Градови стрелкового оружия обстрелян украинский взводный опорный пункт у с.Трехзибенка", - сообщают силовики.

"На Мариупольском направлении боевики обстреляли из танков и минометов ротный опорный пункт у с.Орловское. Из минометов и гранатометов – позиции сил АТО у н.п. Новоласпа, Старогнатовка, Богатое. Из артиллерии обстрелян опорный пункт вблизи с. Гранитное", - отмечают в пресс-службе СНБО.

В СНБО также добавили, что у Луганска в районе пгт. Станица Луганская из гранатометов сепаратисты обстреляли два взводных опорных пункта сил АТО.

В свою очередь, в "штабе ополчения" сообщают, что в окрестностях Кировского идут бои, работает артиллерия; перекрыто движение в Кировск, Ждановку и Енакиево.

Сегодня утром в штабе АТО сообщали, что ночью сепаратисты 25 раз обстреляли их блокпосты, опорные и наблюдательные пункты в районе населенных пунктов Майорск, Золотое, Никишино, Оленевка, курган Могила Острая.

По информации силовиков, вследствие ночных обстрелов были ранены двое военнослужащих, они направлены в медицинские учреждения.

Карта АТО

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Карта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востоке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии