UA
 

ОБСЕ согласовали предварительный план вывода войск из Донбасса

Корреспондент.net,  15 ноября 2014, 08:18
125
59035
ОБСЕ согласовали предварительный план вывода войск из Донбасса
Фото: Reuters
ОБСЕ: Вывод войск из зоны конфликта будет реализован за 28 дней

Согласно отчету ОБСЕ, предварительный график вывода войск состоит из трех этапов, на его реализацию дано 28 дней.

Представители Совместного центра по контролю и координации за режимом прекращения огня на Донбассе согласовали проект графика вывода войск, говорится в ежедневном отчете миссии ОБСЕ.

По словам наблюдателей, "украинский и российский руководители центра сообщили, что согласовали проект графика постепенного вывода войск и начали обсуждать его с представителями ДНР".

"Проект документа, который был подписан в конце встречи, предусматривает три этапа: прекращение огня (два дня); вывод тяжелых вооружений (пять дней); и разъединение сил по линии соприкосновения в соответствии с минским меморандумом (21 день)", - уточняется в отчете ОБСЕ.

Накануне наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики" три колонны военной техники.

Как сообщал Корреспондент.net, в еженедельном отчете ОБСЕ сообщили, что в Россию из Донбасса следуют грузовики с углем и трупами. Кроме того, наблюдатели отметили рекордное количество людей в военной форме, пересекающих российско-украинскую границу в зоне АТО. Только через пункты пропуска Гуково и Донецк прошли как минимум 665 людей в военной форме.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что только Украина и ОБСЕ придерживаются минских договоренностей.

В свою очередь, самопровозглашенная "Донецкая народная республика" потребовала срочно организовать встречу в Минске с участием ОБСЕ, России, Украины и представителей самопровозглашенных "республик".



 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ОБСЕбои в Донецкой области Перемирие на Донбассеминские договоренности войска на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии