UA
 

Фармацевты под Кабмином: Есть угроза продажи фальсифицированных лекарств

Корреспондент.net,  19 ноября 2014, 12:40
51
3007
Фармацевты под Кабмином: Есть угроза продажи фальсифицированных лекарств
Фото: Кадр из видео
Пикет фармацевтов под кабмином

Под Кабмином несколько десятков фармацевтов протестуют против коррупции в Минздраве.

Порядка 40 фармацевтов из разных областей пикетируют Кабмин, требуя остановить коррупцию в Министерстве здравоохранения.

Пикетчики заявляют, что в связи со сложившейся ситуацией в отрасли, в стране появилась угроза реализации фальсифицированных лекарств.

"Сегодня есть угроза реализации фальсифицированных лекарств. Вносятся изменения в лицензионные условия насчет ответственного хранения. Что это значит? Это значит, что завтра в аптеке можно будет купить фальсифицированные лекарства, потому что субъект будет получать чужой товар, и служба не сможет это проверить, потому что в соответствии с законом о контроле, проверка должна проходить по месту осуществления деятельности", - заявила руководитель всеукраинского ОО Фармрада Елена Прудникова.

В подобном положении вещей они обвиняют главу Государственной службы по лекарственным средствам Михаила Пасечника, а также требуют люстрации всех территориальных начальников Гослекслужбы.

Участники акции заявляют, что уже подготовили обращение с требованиями и готовы передать его премьеру Яценюку.

Напомним, что месяцем ранее здание Кабмина два дня подряд пикетировали пенсионеры с требованием повысить пенсии, вернуть субсидии и обеспечить отопление зимой в квартирах.

ТЕГИ: медицинапикетКабинет Министровфармацевтика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии