UA
 

За сутки позиции силовиков обстреляли 47 раз - штаб АТО

Корреспондент.net,  26 ноября 2014, 09:36
47
3406
За сутки позиции силовиков обстреляли 47 раз - штаб АТО
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Обстрелы осуществляются по по трем направлениям: Луганском, Дебальцевском и Донецком, передают в штабе АТО.

В среду утром в штабе АТО сообщают, что за минувшие сутки зафиксировано 47 обстрелов позиций силовиков, огонь велся с использованием различных типов орудий, минометов, реактивных систем.

По информации силовиков, активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на трех стратегических направлениях: Луганском, Дебальцевском и Донецком.

"В зоне обстрелов со стороны боевиков оказались населенные пункты Луганской области: Станично-Луганское, Артема, Ольховое, Крымское, Счастье, Трехизбенка, Сокольники, Верхняя Ольховая. В Донецкой области - Малоорловка, Пески, Донецк, Оленевка, Новокалиново, Тоненькое, Опытное, Верхнеторецкое", - говорится в сообщении.

На Дебальцевском направлении - Дебальцево, Никишино, Шумы, Полтавское, Калиновка, Троицкое, Миус.

"Сообщаем, на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 10 обстрелов населенных пунктов. Продолжается проверка информации о гибели и ранения гражданских лиц. Артиллерия сил АТО, в ответ на обстрелы со стороны боевиков, выполнила 83 огневых удары по их позициям", - передают в штабе АТО.

В свою очередь, в "штабе ополчения" сообщают о боях в районе Енакиево, Донецка. "В данный момент артиллерия армии Новороссии производит ответные залпы по позициям ВСУ в районе Авдеевки", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".

Вчера в пресс-центре АТО заявляли, что более тысячи человек личного состава подразделений российской армии, находившихся на подконтрольных сепаратистам территориях на востоке Украины, в последнее время были выведены на территорию РФ.

В результате вчерашних обстрелов Донецка погибли пять мирных жителей, еще 16 ранены. Стороны конфликта заявляют, что обстрел велся противником.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бои в Донецкой области обстрел Луганскаатака на Донецкий аэропортзона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии