UA
 

Садового предлагают назначить первым вице-премьером

Корреспондент.net,  1 декабря 2014, 10:40
36
2865
Садового предлагают назначить первым вице-премьером
Фото: Пресс-служба партии "Самопомощь"
Садовый ранее заявлял, что останется мэром Львова

Народный фронт и Блок Порошенко выступают за назначение мэра Львова и лидера "Самопомощи" Садового первым вице-премьером.

Фракции "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" инициируют назначение городского головы Львова Андрея Садового первым вице-премьером Украины. Об этом говорится в заявлении фракций 1 декабря.

"Мы считаем, что все эффективные управленцы в стране сегодня должны присоединиться к созданию изменений в рамках совместной работы Кабинета министров, президента и Верховной Рады. Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в правительстве на должности первого вице-премьер-министра должен работать городской голова Львова Андрей Садовый, известный специалист в этой сфере местного самоуправления и которому, вместе с партией "Объединение "Самопомощь", украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах", - говорится в заявлении.

Кроме того, эти две фракции поддерживают идею привлечения ведущих специалистов, в том числе из других стран, для реализации реформ в Украине. "Сегодня Украина имеет уникальный шанс на быстрые и качественные преобразования. Ради этого политики должны взять на себя всю ответственность за реализацию стремлений народа, за реформы и дальнейшую судьбу страны", - подчеркивают в партиях.

В политсилах также отметили, что перед новым правительством стоят конкретные задачи - борьба с коррупцией, усиление энергетической независимости, реформа политической системы, экономические реформы, децентрализация и реформа местного самоуправления.

Как известно, в правительстве пост первого вице-премьера пустовал с момента назначения в июне Виталия Яремы генпрокурором Украины.

Отметим, что, несмотря на прохождение партии "Самопомощь" в парламент, ее лидер Андрей Садовый заявил, что не намерен оставлять пост мэра Львова.

Напомним, завтра состоится второе заседание новой Рады, на котором должны утвердить состав нового Кабмина.

Первое заседание новой Рады в фотографиях

ТЕГИ: правительствонародный фронтАндрей СадовыйБлок Петра ПорошенкоСамопомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии