UA
 

Тимошенко: Правительство будет работать, и будет результаты давать

Корреспондент.net,  14 января 2008, 16:44
0
13
Тимошенко: Правительство  будет работать, и будет результаты давать
Фото: Фото Михаила Маркива
Юлия Тимошенко "будет работать, и будет результаты давать"

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что намерена в ближайшее время посетить все регионы Украины. Она также выразила уверенность в принятии Верховной Радой, и в частности, коалицией, всего пакета законопроектов, внесенного в парламент Президентом.

Сегодня в Днепропетровске Тимошенко в частности, спрогнозировала принятие Радой законопроекта о Кабинете министров, который снижает полномочия Кабмина и увеличивает полномочия Президента по сравнению с ныне действующим законом о Кабмине. 

«Это является нашим абсолютным приоритетом, и никакое распределение полномочий не будет поставлено выше, чем гармония в команде. Поэтому, я думаю, мы все единогласно будем голосовать за те 12 законопроектов, которые было договорено принять во время подписания коалиционного соглашения», - сказала Тимошенко.

В то же время премьер сообщила, что демократическая коалиция внимательно изучала законопроект О Кабинете министров Украины, внесенный в парламент Президентом, и выразила уверенность, что Кабмин сможет результативно работать в условиях действия этого закона: «Я думаю, что демократическая коалиция проголосует за этот законопроект, и не будет никаких проблем и интриг вокруг этих законов».

"Правительство сможет работать и будет работать, и будет результаты давать", - также отметила глава правительства. На уточняющие вопросы журналистов, намерен ли Кабмин инициировать какие-либо изменения в законопроект о Кабмине, внесенный Президентом, Тимошенко ответила отрицательно.

Она подчеркнула важность сохранения гармонии и взаимодоверия в коалиции, а также между Президентом, Кабмином и коалицией, и выразила надежду, что коалиция на ближайшем заседании утвердит внесенные Кабмином кадровые назначения: «Как только вопрос о назначении будет включен в повестку дня, я думаю, демократическая коалиция проголосует без каких-либо сомнений». Премьер-министр подчеркнула, что эти кадровые назначения завершат формирование кадрового состава через Верховную Раду по представлению Кабинета министров.

Помимо прочего, на совещании с административно-хозяйственным активом Днепропетровской области Тимошенко сказала, что намерена в ближайшее время посетить все области с тем, чтобы ознакомиться с основными их проблемными вопросами и предложениями при разработке изменений в государственный бюджет на 2008 год.

После объезда всех регионов Тимошенко намерена провести совещание в Киеве по учету всех изменений в межбюджетные отношения, и результат этого совещания учесть в изменениях в госбюджет-2008.

Как сообщалось, сегодня Тимошенко находится с рабочей поездкой в Днепропетровске. Это вторая ее поездка в этот регион после назначения премьером 18 декабря. Первая поездка была 23 декабря в Донецкую область, где она обсуждала ситуацию с ликвидацией аварий на шахте им. Засядько.

Напомним, что сегодня первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сообщил, что Кабмин внесет на рассмотрение Верховной Рады программу своей деятельности 17 января.

10 января Президент Виктор Ющенко направил в Верховную Раду пакет законопроектов, которые просит парламент рассмотреть и принять как безотлагательные.

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии