UA
 

В ЛНР подтвердили договоренность о прекращении огня

Корреспондент.net,  2 декабря 2014, 10:42
166
18763
В ЛНР подтвердили договоренность о прекращении огня
Фото: АР
Военные и "ополченцы" ЛНР договорились о прекращении огня

Плотницкий заявил, что была достигнута договоренность о прекращении огня 5 декабря, с 6 декабря будет отводиться военная техника.

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил, что с украинскими военными была достигнута договоренность о прекращении огня с обеих сторон с 5 декабря, с 6 декабря будет начат отвод военной техники.

Рабочая группа завтра обсудит прекращение огня на Донбассе

"На переговорах 29 числа (ноября) была достигнута договоренность о прекращении (огня) 5 декабря, а также с 6 декабря будет отводиться военная техника", - заявил Плотницкий во вторник.

В то же время в СНБО заявляют, что не получали подтверждения договоренности о прекращении огня с ЛНР. "Пока не получили подтверждения (о прекращении огня), намерения такие есть", - сказал Лысенко.

Накануне наблюдатели ОБСЕ в своем отчете сообщали, что украинские военные и представители самопровозглашенной "Луганской народной республики"(ЛНР) договорились о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря.

Днем 1 декабря сообщалось, что в международный аэропорт Донецка выехали руководители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. До этого некоторые средства массовой информации сообщали, что украинские военные взорвали старый терминал донецкого аэропорта и отступили.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛНРПеремирие на ДонбассеИгорь ПлотницкийПрекращение огня на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии