UA
 

Обстрелы Мариуполя и Дебальцево. Карта АТО за 4 декабря

Корреспондент.net,  4 декабря 2014, 14:00
47
14783
Обстрелы Мариуполя и Дебальцево. Карта АТО за 4 декабря
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Мариуполь, Красноармейск, Трехизбенка, Горское, Горловка.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на четверг, 4 декабря.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Марьинка, Мариуполь, Красноармейск, Трехизбенка, Светлодарск, Попасная, Горское, Горловка.

По информации СНБО, не прекращается огонь по Донецком аэропорту. "Дважды из танков и артиллерии террористы обстреляли украинские позиции у Авдеевки. Вблизи н.п. Тоненькое, Новокалиново, Новобахмутовка боевики многократно обстреливали позиции", - передают в пресс-центре СНБО. 

Также силовики заявляют, что совместно с местными партизанскими отрядами уничтожили 50 сепаратистов в районе Старомихайловки.

"Усилились обстрелы под Дебальцево. Военные выдержали массированные обстрелы из "Градов" у самого Дебальцево, Санжаровка, Каменки, Чернухино и в пригороде Дзержинска. На Луганщине позиции под г. Счастье боевики обстреляли из минометов", - говорится в сообщении СНБО.

Также по словам силовиков продолжаются обстрелы позиций сил АТО на Первомайском направлении.

В результате боевых действий погиб один украинский военный, 13 получили ранения.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что днем возобновилась канонада на восточных и северо-восточных окраинах города Мариуполя, передают об артиллерийских перестрелках в районе п. Виноградное и Талаковки. Продолжаются бои в Донецке.

Карта АТО на сегодня, 4.12.2014

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бои в Донецкой области Карта АТОкарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии