UA
 

Депутаты поддержали программу Яценюка

Корреспондент.net,  11 декабря 2014, 13:30
232
22422
Депутаты поддержали программу Яценюка
Фото: Reuters
Рада поддержала программу деятельности Кабмина

Правительство декларирует евроинтеграцию, повышение тарифов и платную медицину.

Народные депутаты рассмотрели и приняли программу деятельности Кабмина, которую сегодня презентовал премьер Арсений Яценюк.

За соответствующее решение на пленарном заседании Рады проголосовали 269 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как заявил Яценюк, программа создана на основании ряда положений коалиционного соглашение и представляет собой курс на евроинтеграцию.

 

Программу приняли с соответствующими правками и предложениями депутатов. Среди них - приобщение к документу коалиционного соглашения, исключение из программы деятельности плана по разработке закона об открытии рынка сельскохозяйственных земель.

Кроме того, правительство договорилось с главами фракций о том, что новый Налоговый и Бюджетный кодексы должны быть приняты до конца 2014 года.

Вместе с тем перед ее принятием представители нескольких фракций выступили с жесткой критикой.

В частности, председатель фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко во время рассмотрения программы заявил, что программа деятельности Кабмина не отражает стремлений коалиции. Он отметил, что в этой программе правительства не всегда указаны сроки и исполнителей прописанных положений.

Яценюк назвал три ключевых вызова, стоящих перед Украиной

В Оппозиционном блоке назвали пропозиции Яценюка "чисто декларативным документом" и пиар-акцией.

Как сообщал Корреспондент.net, Кабинет министров на своем заседании 9 декабря утвердил программу деятельности правительства. Среди прочего, в новой программе правительства – сокращение госаппарата, налоговая реформа, отказ от внеблокового статуса Украины, повышение до рыночного уровня тарифов на потребление энергии и энергоносителей, внедрение страховой медицины.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Верховная Радазаседание Рады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии