UA
 

Второй "день тишины" принес потери. Карта АТО за 11 декабря

Корреспондент.net,  11 декабря 2014, 14:30
21
15724
Карта АТО на сегодня
Фото: пресс-центр АТО
Обстановка в Донбассе остается напряженной (карта АТО на сегодня)

СНБО сообщает о трех погибших и восьми раненых военных в зоне АТО.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на четверг, 11 декабря.

Согласно карте, "горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Счастье, Трехизбенка, Красногоровка, Мариуполь, Чермалик.

По информации СНБО, самой сложной остается ситуация в районе Бахмутовской трассы, под обстрелы попали жилые кварталы и позиции сил АТО в районе с.Крымское.

"Боевики обстреляли позиции украинских военных из танков и гранатометов у Сокольники, в районе н.п. Фрунзе и Капитаново. Вблизи Счастья террористы дважды обстреляли наш опорный пункт из минометов и стрелкового оружия", - передают в пресс-центре СНБО.

Силовики утверждают, что сепаратисты из зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия четыре раза обстреливали их в донецком аэропорту, а также вблизи Авдеевки.

Кроме того, по их словам, продолжались обстрелы и на Дебальцевском направлении, в районе населенных пунктов Гнутово и Талаковка были зафиксированы беспилотники противника.

За минувшие сутки погибли трое украинских военных, восемь получили ранения.

В свою очередь, сегодня в ДНР заявили о начале отвода тяжелой артиллерии в зоне АТО.

Накануне силовики отмечали значительное снижение интенсивности обстрелов, впервые за много времени не было зафиксировано гибели или ранений.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко объявил 9 декабря о начале "дня тишины" в зоне АТО. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие при равноценных действиях украинской стороны.

В свою очередь, глава ЛНР Игорь Плотницкий заверил, что в Луганской области обе стороны конфликта в зоне АТО придерживаются установленного с 9 декабря "режима тишины" на Донбассе.

Карта АТО на сегодня, 11 декабря

карта ато на сегодня
Карта АТО
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бои в Донецкой области Карта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеатака на Донецкий аэропортКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии