UA
 

Бойцы ВСУ требуют уволить капитана, встретившегося с Моторолой

Корреспондент.net,  14 декабря 2014, 08:52
740
78967
Бойцы ВСУ требуют уволить капитана, встретившегося с Моторолой
Фото: Скріншот відео
В пятницу российский Lifenews опубликовал видео встречи Моторолы якобы с "киборгами"

Сейчас под обращением уже 60 подписей, сообщил один из командиров 93-й бригады.

Бойцы 93-й бригады собирают подписи с требованием уволить капитана "Купола", которого журналисты Lifenews засняли во время ротации в донецком аэропорту, где он якобы встретился с командиром ДНР Моторолой.

По словам командира 1 роты 93-й бригады старшего лейтенанта Прокопенко, сейчас под обращением уже 60 подписей, передает Громадське ТВ.

В свою очередь, и.о. начальника пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что в ролике LifeNews, была неверно подана информация, вырезаны фразы из контекста.

"Вчера под контролем международных наблюдателей от наблюдательной миссии ОБСЕ состоялась замена личного состава, который выполняет задачи по охране стратегического объекта - Донецкого аэропорта. Благодаря военной дипломатии ротацию удалось провести без единого выстрела и потерь среди украинских военнослужащих", - написал он на своей странице в Facebook.

"Присутствующие на мероприятии российские журналисты телеканалов LifeNews и Россия 24 дали в эфир информацию, в которой отдельные фразы участников были вырваны из контекста" - добавил Селезнев.

Как сообщает InfoResist, в свою очередь "Купол" прокомментировал ролик с Моторолой, который появился в сети так: "Мы туда ехали не обниматься и не целоваться с ними (боевиками). Поблагодарил я его только за, что он дал без единого выстрела вывести моих ребят. Моя главная задача вывести целыми своих бойцов. Я же не буду на камеру, уподобляясь террористам, вести себя вызывающе".

Напомним, в пятницу российский телеканал Lifenews опубликовал видео встречи Моторолы якобы с "киборгами".  Предположительно украинские бойцы пообщались с комбатом боевых отрядов ДНР Моторолой.

"Я очень доволен, что мы нашли общий язык. Как у нас договор был, так все и произошло, без изменений. Очень было приятно познакомиться с командирами. Я очень рад, что так получилось. Я думаю, мировую мы еще будем праздновать. Я считаю, что это братская война, главное, чтобы верха разобрались, а мы солдаты, мы ждем. Нам сказали - мы делаем", - заявил предположительно командующий батальоном украинской армии в аэропорту, десантник с позывным Купол.

Как стало известно Корреспондент.net, комбат с позывным Купол действительно существует, но их подразделение вывели из аэропорта донецка уже 10 дней назад.

В тоже время пользователи Facebook уверяют, что комбат "Купол" был настоящим, но из другой бригады. По их словам, в кадре действительно комбат ВСУ с позывным "Купол", но это не известный десантник из 95-ой бригады, а новый и. о. комбата 93-ей бригады, который совсем недавно находится в Песках.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Аэропорт ДонецкаМоторолаатака на Донецкий аэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии