UA
 

ЕС официально обнародовал новые санкции против Крыма

Корреспондент.net,  19 декабря 2014, 10:41
337
12982
ЕС официально обнародовал новые санкции против Крыма
Фото: АР
Евросоюз ввел дополнительные санкции против Крыма

Санкции касаются торговли и инвестиций, а также накладывают вето на покупку недвижимости в Крыму.

Утвержденные Советом ЕС 18 декабря санкции ЕС в отношении Крыма и Севастополя опубликованы в пятницу в "Официальном журнале" ЕС.

В частности, они запрещают приобретение или расширение ранее приобретенных объектов недвижимости, предоставление кредитов или займов для организаций, действующих в Крыму, приобретение и создание новых предприятий, совместно с местными организациями, предоставление инвестиционных услуг для расширения недвижимости или предприятий.

Принятый законодательный акт также включает ограничения в области торговли. Так, запрещается продавать физическим и юрлицам в Крыму и Севастополе ряд товаров и технологий, которые могут применяться на транспорте, в телекоммуникациях, энергетике, для разработки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.

В документе отмечается, что ограничительные меры не касаются контрактов, заключенных до 20 декабря 2014 года.

Накануне сообщалось, что Совет Евросоюза ввел дополнительные санкции на инвестицию, услуги и торговлю с Крымом и Севастополем.

Европейские и базирующие в ЕС компании не смогут больше покупать недвижимость или организации в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять соответствующие услуги. Ожидается, что санкции вступят в силу 20 декабря.

Как сообщал Корреспондент.net, 15 декабря представитель ЕС Федерика Могерини заявила, что Европа никогда не признает Крым в составе России. Могерини также сообщила, что Совет ЕС согласовал новые санкции против Крыма, которые вступят в силу до конца текущей недели, при этом не уточнив дату.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ЕСсанкции против должностных лицаннексия Крымановости Крыма санкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии