UA
 

Гройсман открыл утреннее заседание Рады

Корреспондент.net,  28 декабря 2014, 10:16
44
3957
Гройсман открыл утреннее заседание Рады
Фото: Корреспондент.net
Рада будет заседать в воскресенье

Рада намерена сегодня рассмотреть "бюджетный пакет" и проект госбюджета на 2015 год.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман открыл в воскресенье, 28 декабря, утреннее заседание.

Всего на заседании присутствуют 339 нардепов.

Открывая заседание, Гройсман призвал депутатов к взвешенному и профессиональному подходу в работе Рады.

Верховная Рада намерена сегодня рассмотреть "бюджетный пакет" и проект госбюджета на 2015 год, говорится в повестке дня.

Отметим, что рассмотрение госбюджета обозначено последим вопросом в повестке дня. Докладчик – министр финансов Наталья Яресько.

До этого депутаты планируют принять во втором чтении правительственные инициативы, сопутствующие утверждению госбюджета.

В частности, парламентарии намерены ввести отчисления 25% налога на доходы физлиц во всех регионах и увеличить их для Киева с 50% до 60% (законопроект N1557), принять законопроект N1578 о налоговой реформе, ввести дополнительный импортный сбор 5% и 10% (№№1562 и 1563), ввести мораторий на распределение чистой прибыли банков и выкуп банком размещенных им акций (№1564) и.т.д.

Кроме того, во втором чтении депутаты рассмотрят законопроекты №1592 о выплате госпомощи пострадавшим во время протестов в ноябре-феврале из резервного фонда госбюджета на 2015 и последующие годы и №1610 о введении моратория на отчуждение предоставленного в качестве обеспечения валютных кредитов имущества.

Также депутатам предлагается повторно рассмотреть в первом чтении законопроект N1577 об отмене бесплатного проезда в общественном транспорте чернобыльцев и участников боевых действий.

На предыдущем заседании 25 декабря Верховная Рада приняла ряд экономических законопроектов.

В частности, депутаты поддержали снижение единого соцвзноса, изменение закона о трансфертном ценообразовании, о введении дополнительного сбора на импорт, а также ряд поправок в Налоговый и Бюджетный кодексы.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Верховная РадазаконопроектыГосбюджетВолодимир Гройсманзаседание Верховной Рады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии