UA
 

Порошенко рассказал, при каких условиях введет военное положение

Корреспондент.net,  29 декабря 2014, 15:51
323
43185
Порошенко рассказал, при каких условиях введет военное положение
Фото: АР

Как только произойдут первые наступательные операции, никто не будет сомневаться, заявил президент.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что введет военное положение, если будет выход из мирного процесса и продолжение полномасштабной военной агрессии.

День "тишины" в Донбассе принес потери. Карта АТО за 29 декабря

"Готовится спецсценарий перевода экономики на военные рельсы, уточнение функций местной власти для функционирования в особый период и четкий план, что будем делать в случае. Если произойдет выход из мирного процесса и развязывания или продолжения полномасштабной военной агрессии, могу вам обещать, что военное положение будет введено немедленно", - сказал он.

Порошенко заверил, что сейчас подготовлены планы, задания для каждого руководителя, министра, губернатора. Координацией этого будет заниматься СНБО, все правоустанавливающие документы о создании ставки главнокомандующего есть.

"Именно поэтому мы так настойчиво просили, чтобы бюджет был принят, потому что считаем, что риски остаются очень высокими. И восстановление боеспособности украинской армии сейчас является моим приоритетом", - подчеркнул президент.

Порошенко подчеркнул: "Военное положение будет введено немедленно моим указом, решение СНБО будет передано в Верховную Раду, как только произойдут первые наступательные операции на линии соприкосновения. Никто не будет сомневаться ни одной минуты".

Как сообщалось, секретарь СНБО Александр Турчинов допускает введение военного положения в стране в случае, если мирный путь урегулирования ситуации на Донбассе не даст результата.  

Депутаты просят Порошенко ввести военное положение на Донбассе

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОПорошенковоенное положениепереговоры на Донбассепереговоры в Минскережим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии