UA
 

Порошенко обещает расширить украинские санкции против России

Корреспондент.net,  29 декабря 2014, 17:38
362
22035
Порошенко обещает расширить украинские санкции против России
Фото: Администрация Президента в Твиттер
Порошенко заявил, что Украина ужесточит санкции против России

В ближайшее время президент пообещал ужесточить антироссийские санкции по аналогии с действиями ЕС.

Украина в ближайшее время расширит уже введенные против России санкции, которые будут адекватно отображать ограничения, введенные против РФ Евросоюзом. Об этом на пресс-конференции заявил президент Петр Порошенко.

"Почти по всем позициям, которые есть в европейских санкциях, они будут адекватно отображены в ближайшее время в украинских (санкциях)", - сказал Порошенко.

Вместе с тем, он отметил, что Украина сегодня не имеет возможности внедрить санкции по ограничению финансирования российских банков, как это сделал ЕС.

"Но могу вам обещать, что мы проводим позицию санкций очень синхронизировано и на уровне руководителей государств позиции координаций санкций делаются синхронно и ни у кого вопросов не вызывают", - отметил Порошенко.

Он также сообщил, что на сегодня Украина уже ввела ряд санкций против России.

Лавров: США не удалось создать масштабную антироссийскую коалицию

"Россия на сегодняшний день находится под украинскими санкциями. Поставка в Россию сотен предприятий украинского оборонно-промышленного комплекса, украинского машиностроения, товаров военного или двойного назначения запрещена, запрещена решением Совета национальной безопасности и обороны", - подчеркнул президент.

Напомним, Украина ввела санкции против России 12 сентября. Закон о санкциях, который позволяет без суда блокировать имущество как иностранных, так и украинских компаний и граждан, был подписан президентом Порошенко. Ранее Кабмин сообщал, что засекретит санкционные списки.

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: ЕСУкраина-РоссияПорошенкосанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии