UA
 

Королевская раздражает политиков, зарабатывающих на войне - эксперт

Корреспондент.net,  3 января 2015, 15:59
97
15052
Королевская раздражает политиков, зарабатывающих на войне - эксперт
Фото: facebook.com/Nataliya.Korolevska
Позиция Королевской мешает политикам, заинтересованным в войне на Донбассе, считает эксперт

Политолог Бондаренко считает, что Королевская неугодна обеим сторонам конфликта на Донбассе, зарабатывающим на войне.

Наталия Королевская, в отличии от большинства земляков из Донбасса, выбрала работу в парламенте Украины как единственно легитимный путь защиты людей на Востоке. И этим раздражает тех, кто зарабатывает на войне как с одной, так и с другой стороны. Об этом заявил политолог Константин Бондаренко.

"Безусловно, политическая позиция, которую заняла Королевская, раздражает тех, кто зарабатывает на войне как с одной, так и с другой стороны - а таких немало. Как говорится, кому война, а кому мать родина. В отличие от многих выходцев из Донбасса и Луганска, она выбрала работу в украинском парламенте как путь защиты людей на Востоке. Естественно, это многим не нравится и для дискредитации политика используются разные средства ", - сказал он.

Эксперт подчеркнул, что не меньшее удивление вызывает интерес украинских СМИ к заявлениям боевиков из так называемой ЛНР. "Не каждый день можно увидеть цитаты сепаратистов в украинских СМИ. Наверное, для некоторых изданий боевики и сепаратисты стали авторитетными источниками.

Президент Чехии Земан назвал Яценюка "премьером войны"

Стоит ожидать, что мнение "Бати" или любого другого полевого командира относительно других политиков, журналисты будут тиражировать столь же широко, как и оценочные суждения относительно Королевской", - резюмировал Бондаренко.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко просит Генеральную прокуратуру проверить возможную причастность депутата от "Оппозиционного блока" Наталии Королевской к финансированию сепаратистов.

Ранее лидер казаков Павел Дремов, требуя отставки самопровозглашенного лидера боевиков в Луганской области Игоря Плотницкого, заявил, что Плотницкий является ставленником Королевской.

Геращенко также призвала Генпрокуратуру расследовать причастность бывшего председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова в Раде 7-го созыва, назвав его идейным руководителем Королевской.
СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: ГенпрокуратураКоролевскаясепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии