UA
 

Сутки в зоне АТО: усилились обстрелы на Донецком направлении

Корреспондент.net,  4 января 2015, 09:11
69
7966
Сутки в зоне АТО: усилились обстрелы на Донецком направлении
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушении режима "тишины" в Донбассе.

За минувшую ночь позиции украинских военных десять раз обстреляли, используя различные виды вооружения, в том числе реактивную артиллерию, передают в пресс-центре АТО.

"Из стрелкового оружия и гранатометов боевики дважды обстреляли наших защитников в донецком аэропорту и трижды в населенном пункте Никишино. Вблизи Нового Айдара террористы применили противотанковые управляемые ракеты", - сказано в сообщении.

Также отмечено, что сепаратисты вели артиллерийский огонь вблизи населенных пунктов Богдановка и Орловское, под обстрел РСЗО "Град" попали окраины Гнутово.

В свою очередь, сепаратисты продолжают обвинять ВСУ в нарушении перемирия.

Так, в группах "ополченцев" в соцсетях сообщается, что силовики обстреляли Петровский район. "По сообщениям местных жителей, в районе Горловки в н.п.Озеряновка и Короленко слышны звуки стрелкового боя, в Донецке в районе Марьинки идет стрелковая стрельба и работа артиллерии", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".

Как сообщал Корреспондент.net, вчера в зоне АТО побывал глава СНБО Александр Турчинов. По итогам поездки он заявил, что передвижение через линию разграничения с Донбассом будет еще больше ограничено.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Перемирие на Донбассезона АТОрежим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии